Funcionários docentes e não docentes

Docentes
Nome Categoria Telefone gabinete Correio electrónico
José Bernardo R. Brilha Prof. Catedrático 253 604 306 jbrilha@dct.uminho.pt
Carlos Augusto Leal Gomes Prof. Associado com Agregação 253 604 307 lgomes@dct.uminho.pt
Diamantino M. Ínsua Pereira Prof. Associado com Agregação 253 604 306 insuad@dct.uminho.pt
Isabel Caetano Alves Profª. Associada 253 604 304 icaetano@dct.uminho.pt
Carlos Alberto Simões Alves Prof. Auxiliar 253 604 035 casaix@dct.uminho.pt
Pedro M. M. Pimenta Simões Prof. Auxiliar 253 604 308 pimenta@dct.uminho.pt
Jorge Manuel V. Pamplona Prof. Auxiliar 253 604 307 jopamp@dct.uminho.pt
Teresa Maria F. Valente Profª. Auxiliar com Agregação 253 604 034
teresav@dct.uminho.pt
Renato Filipe Henriques Prof. Auxiliar 253 604 031 rhenriques@dct.uminho.pt
Luis Miguel Barros Gonçalves Prof. Auxiliar 253 604 036 luisgoncalves@dct.uminho.pt
Isabel Margarida H.R. Antunes Prof. Auxiliar 253 604 303
Paulo Jorge Silva Pereira Prof. Auxiliar 253 604 031
Amélia Paula M. Marinho D. Reis Prof. Auxiliar 253 604 035
Docentes aposentados / jubilados
José Eduardo Lopes Nunes Prof. Catedrático Jubilado 253 604 300
Helena M. Pato Granja Wahnon Araújo Profª. Catedrática Aposentada 253 604 300
Graciete Tavares Dias Profª. Catedrática Aposentada 253 604 300
Maria Amália Sequeira Braga Profª. Associada Aposentada 253 604 300
António Maria Caetano Alves Prof. Auxiliar
Aposentado
253 604 300


Não docentes
Nome Laboratório Telefone Correio electrónico
António Saúl Sendas
Separações mineralógicas
253 605 305 asendas@dct.uminho.pt
Lúcia Guise Águas 253 605 301 lguise@dct.uminho.pt
Maria Elisabete Vivas Alves Separações mineralógicas 253 605 305 elisavivas@dct.uminho.pt
Alcina Ferreira Secretaria 253 604 300 sec@dct.uminho.pt